« うわぁぁぁぁん(;´Д⊂) | トップページ | ちゃんとダライアスしてるじゃん! »

2009年12月24日 (木)

ちっちぇー

休みだったから少し早いけどケーキ買ってきた。

20091224_006

ハガレン24巻~そろそろ終わりですかね?

この季節になるとおやじがクリスマス、クリスマスと五月蠅いので予約してたケーキを取りに行く。

20091224_009

今までは、ケーキ工場直販のお店で買ってたんだけど、今回は近くのスーパーで予約してみた。切るのが面倒なので最初からカットしてるヤツ。

値段はいっしょ位なのにスーパーではシャンパンとかのオマケ無し。ケチンボ。

20091224_010

箱から出して見た。
ちっちぇーーー!なんだコレwこれで2850円とか・・・
8切れ入ってるから2850÷8=356円。
ふつーのショートケーキ2個は買えるじゃねぇか。流石クリスマス価格。たけー!

取りあえず、嫌いなイチゴ系から食った。イチゴまじぃ・・・生のイチゴは好きだけど、ジャムっぽくなってるのとか、ふにゃふにゃのは嫌いなんだよな。
嫌いなモノは先に食べて、美味しいものはあとに残す!

つーか、賞味期間24日とかなんだが。まー消費じゃないから1日1つづつ食べるかなw

今日はダラバーの発売日ぃぃぃ
早く帰って遊びたいぜぇぇぇぇ!

|

« うわぁぁぁぁん(;´Д⊂) | トップページ | ちゃんとダライアスしてるじゃん! »

「日記・コラム・つぶやき」カテゴリの記事

コメント

私もケーキ買ってきました
が、3k近くしても↑のケーキより小さいサイズっぽいですョ

それでも一人で食べるにはちょっと多いですけどね(泣)

投稿: くろと | 2009年12月24日 (木) 18時11分

こんちゃーはじめまして?

くろとさんのケーキは、オレが買ったのより小さいっすか・・
小さければそれだけ美味しさが濃縮されてるかと!


>それでも一人で食べるにはちょっと多いですけどね(泣)

うぬー
この時期は寂しいかもしれないっすね
オレは万年独り身なので大丈夫?ですがw
じゃーオレのケーキと交換で(オイw

投稿: たむぞう@管理人 | 2009年12月25日 (金) 10時45分

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




« うわぁぁぁぁん(;´Д⊂) | トップページ | ちゃんとダライアスしてるじゃん! »